南部12路(东风路-华兴街)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南部12路公交车,始发站为东风路,终点站为华兴街,共停靠24个公交站点,有老五十二队、广电中心(办税大厅)、教育局、一环路鸿博医院等。线路运营时间为06:30-18:00,全程行驶约13.41公里。此外,南部12路公交车还可以与南部3线、南部4路、南部6路、南部11路、南部12路等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供南部12路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南充
运营时间:06:30 - 18:00
线路里程:约13.41公里
南部公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
南部12路
东风路-华兴街
相关公交
换乘信息
东风路
老五十二队
广电中心(办税大厅)
教育局
一环路鸿博医院
东方国际学校
天玺尊城(蜀北市场)
二环路
南部三中
市民公园
南部农商银行
泰合新居(中医院)
南部二中德仁校区
大垭(法院)
双桥村
金星场
金星小学